Консультации / Терапия

После отравления

Добрый день! 31 марта 2015 года, после пикника ( пили красное вино, ели жаренные купаты, рыбу красную долгой заморозки, салаты) вечером началась сильная рвота, в конце рвало желчью с горечью, сильно болела голова, была госпитализирована в инфекцию. На следующий день сильно болел правый бок, горечь во рту, опоясывающая боль под грудиной, жжение в спине, ощущение кома между лопатками. Получала лечение раствор рингера, физраствор, глюкоза , энтерофурил, мезим, но-шпа, смекта. Выписана на 6 день, в настоящее время чувствую горечь во рту, тяжесть в правом боку, слабость. Помогите пожалуйста в дальнейшем лечении, врач ничего не говорит и не назначила ничего после выписки. Сказала, что при поступлении гемоглобин упал до 80, после выписки 114, моча спокойная, в крови повышенное количество лейкоцитов, немного повышено СОЭ - это со слов врача. Температуры нет. В ноябре 2016 года полностью проходила обследование органов ЖКТ- без патологии, ФГДЭС - все в норме, показатели крови в норме. Спасибо заранее!!!
Добрый день. При выписке из больницы вам должны были выдать на руки выписной эпикриз, где указаны все проводившиеся манипуляции и рекомендации для долечивания дома. Нужно убедиться, что нет хронического заболевания ЖКТ (хронический холецистит, ЖКБ, хронический панкреатит). Для этого нужны не только данные УЗИ ОБП, но и биохимия крови (альбумин, глюкоза крови, мочевина, АЛТ, АСТ, ЛДГ, а-амилаза, липаза, щелочная фосфатаз, y-ГТ, инсулин, проинсулин, холестерин, креатинин), панкреатическая эластаза кала. Если в желчном пузыре нет камней, но есть проявления последствий острого или обострения хронического холецистита, то нужны будут холеретики (желчегонные), спазмолитики. Если есть нарушения функции поджелудочной железы - ферменты.