Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен н к

здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня варикоз вот результаты УЗДГ: БПВ на правой н/к не расширена,проходима,на бедре ствол ее удвоен БПВ на левой н/к не расширена,проходима. ОК-состоятельны. ОБВ,ОБА проходимы,кровоток сохранен. ЗББА,ЗББВ,ПББА - проходимы,кровоток магистральный. МПВ справа,диаметром до -6,1 мм,слева до - 6,0 мм. Притоки МПВ на голени справа - 3,2 мм,на бедре слева - 3,2 мм. ПКА,ПКВ - проходимы,d обычный. Клапаны глубоких вен состоятельны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Варикозная деформация МПВ и ее притоков на обеих н/к. на правой ноги,на икроножных мыщцах одна вена начала извиваться зиг-загом(на рисунке нарисовал примерно как выглядит вена),слева такого нет,да и вен по-меньше видно,помогите советом пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным обследования вам необходимо провести эндовазальную лазерную облитерацию стволов малых подкожных вен и пенную эхосклерооблитерацию притоков. Можно также удалить вены используя оперативное лечение, но это будет очень травматично. Пока лечение не прошли, носите компрессионный трикотаж второго класса, постоянно.