Консультации / Педиатрия

Стамотит

Здравствуйте, нам врач поставил по осмотру стамотит. Ребенку 2года отказывается от еды, температура 38,5.Сбиваем нурофен, порецетамолом. Ночью плохо спит!!! Назначили флюканазол 2р по50 и метрогил дента. Второй день лечения улучшений нет капризная!!!! На язычке водинистая точечка, внутри губы покраснения!!!! Сколько может дней держатся при стамотите температура!!!! И чем можно личить что бы быстрее последовало облегчение симтомов????
Добрый день! Стоматит бывает разный и лечение зависит от типа возбудителя. А эффективность лечения, срок подъема температуры зависит от того, насколько правильно подобрано лечение. Поймите, не видя ребенка, делать выводы трудно. Но характер стоматита по Вашему описанию больше напоминает вирусный, герпетический, потому и противогрибковое лечение не помогает. В таком случае назначается противовирусное лечение (кипферон, гроприносин, ацикловир). Ребенку дают пить теплый ромашковый чай, нурофен для снижения температуры и болевых ощущений в ротике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна