Консультации / Андрология

Болит член после секса или мастурбации

Здравствуйте! Мы с мужем год как поженились, ему 21 год, и недавно (месяца 2-3 назад) у него начались боли после полового акта при прикосновении к половому члену, во время самого ПК никаких болезненных ощущений нет. С мастурбацией оказалась та же ситуация. То есть повторно в один день мы заниматься сексом не можем (только через 6-8 часов). Я медсестра и дополняю картину такими сведениями: У него нет болезненных мочеиспусканий (хотя они достаточно частые с самого детства + ночной энурез бывает, но редко) , отеков, неположенных выделений также нет, при ПК смазки достаточно, презервативами не пользуемся, травм не было. На работе он поднимает тяжести до 90кг при собственном весе 68, это могло спровоцировать такие симптомы? На что стоит думать, если нет возможности посещать врача?
Например , болезнь Пейрони. Как медик Вы же понимаете - без осмотра -это просто гадание на кофейной гуще в очень важном для мужчины вопросы о его сексуальном здоровье.