Как влияет на кровообращение ношение кольца меньшего размера

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте!у меня немного не стандартный вопрос..У моей мамы гипертония, и вследствии того что гипертония развивается из за сужения сосудов, у меня такой вопрос может ли негативно влиять ношение кольца на пальце, которое явно уже мало и снять его не получается своими силами, мама говорит что никакого дискомфорта ей оно не доставляет, но меня мучают сомнения, кольцо обручальное просто и она его никогда и не снимала, но так как поправилась оно соответствено ей стало мало, но носит всёравно.скажите стоит ли переживать по этому поводу?Я уговариваю перекусить его, но пока ни в какую, с помощью нитки снять не получается.

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
"вследствии того что гипертония развивается из за сужения сосудов" - мягко говоря, крайне упрошенное представление... **** можно не переживать, кольцо на пальце никак не влияет на течение гипертонии

анонимно
Ну я имела ввиду как одна из причин гипертонии..Спасибо за ответ, Вам!Всего доброго!

Карлов Александр Александрович
Именно так, как порекомендует лешачий врач.