Консультации / Кардиология

Как решить проблему с сердцем

Моей дочери 8,5 лет.... И ей на эхокардиографии поставили диагноз: Вторичный ДМПП 5,5 мм лево-правым сбросом. Скажите пожалуйста,как как можно решить эту проблему?
К вопросу приложено фото
Вам нужно встать на учет к кардиохирургу и кардиологу по месту жительства. Дефект межпредсердной перегородки, если не приводит к нарушению гемодинамики (как сейчас у вас) (маленький размер), полости не расширены-с ним ничего не делают, но наблюдаться нужно: ЭКГ 1 раз в 6 месяцев, кардиолог. Эхо-КГ 1 раз в год. обращайте внимание на общее состояние девочки, ее активность, рост, прибавку в весе. Если переболеете бронхитом или пневмонией, не дай Бог, идите к кардиологу после этого на осмотр, сделайте ЭКГ. Чтобы определить, можно ли заниматься спортом- нужно выполнить , как минимум, ЭКГ лежа, стоя и с нагрузкой.