Консультации / Педиатрия

Ангина бронхит желудочное растройство

Здравствуйте! Не знаю к кому бежать и что делать(((((( Постараюсь кратко, но все же всю историю рассказать. Ребенок 7 лет, посещает детский сад, на учете ни где не стоит, в начале февраля прошла мед осмотр, отклонений не выявлено. К конце февраля заболела ангиной, температура 40 в течение 4 дней, сбивали нурофеном в таблетках и пили флемоксин. Через полторы недели был осмотр врача и выписка с больничного. На след день появился сухой кашель, приступами, особенно перед сном. Снова к врачу, говорит горло красное, видимо не пролечили, кашель от этого, пейте коделак, ну и сумамед надо пропить, ингалятор нельзя, зачем?, не надо. Через пару дней улучшений ни каких, и по воле судьбы мы попадаем в больницу с ожогом, там же жалуемся на кашель, говорим что пьем сумамед. Нам оставили сумамед, вызвали педиатра, после осмотра она сказала что пневмония у вас. Потом ренген, потологий нет, затем осмотр пульмонога, назначен ингалятор с беродуалом, и амбробене в рот. Сразу же как кончился курс сумамеда, нам был назначен цефтриаксон. Ребенок начал хрипеть, врачи ходили слушали, говорили еще хрипит, лечитесь дальше. Через 10 дней нас выписали, антибиотик проставили 7 дней. Диагноз в выписке обструктивный бронхит, продолжать ингаляции беродуала. На словах врач говорит про вирусную пневмонию, типо долго она проходит лечитесь. Участковый педиатр ни каких назначений больше не дает, и выписывает с нового больничного. Поскольку еще не зажил ожог в сад пока не ходим, и вот через неделю после выписки ребенок жалуется на боль в животе, не значительную, в целом все хорошо, кушает. На след день снова жалоба, но аппетит ест. Вечером уговорами пошла в туалет, в итоге понос, с светлыми крупинками. Пока я принимала решение дать смекту, она уснула. Утром снова понос, от еды отказалась, дала смекту. Стул был раза три. Поела чуть чуть совсем, и через какое то время скрутила острая боль в животе, снова дала смекту, после нее уже ношпу, и ребенок уснула. После сна снова боль в животе, стула больше нет, чуть чуть поела, ( воды при этом пила достаточно в течении дня). Вечером снова скручивает сильная боль, в туалет не полчуается, только воздух, даю смекту и она выходит рвотой сразу же вместе со ВЧЕРАШНЕЙ еще свежей морковью плохо пережеванной. После этого все проходит сразу. Утром сильная слабость аппетита нет, пол дня только водичка, потом острое желание поесть, за вторую половину дня ест три раз по чуть чуть, состояние отличное. Стула нет( ну мы впринцтпе каждый день не ходим). Следующее утро, сильная слабость, розовое лицо, сильное серцебиение 130 ударов, только вода, много воды пьет, температура 37,3 падает сама к обеду. Жалобы на боль в области сердца или желудка. Только в три часа ребенок захотела кушать и поела, состояние нормализовалось полностью. В 8 часов вечера температура 37,5, но есть аппетит, кушает. Что это такое может быть? К какосу врачу идти? К участковому смысла нет. Проверять легкие или это все таки желудок, или уже сердце. Сердцебиение уменьшилось, но не пришло в норму. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, как быть?! Спасибо!
Здравствуйте! У девочки скорей всего лекарственная интоксикация. Вам нужно уточнить у лечащего врача, какие препараты (сорбенты) нужны ребенку. А так же в схему терапии введите про и пребиотики. Обязательно обратитесь к доктору, особенно если жалобы на боли в животе возникнут повторно. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи и ЭКГ - это обязательно после перенесенной ангины. Избегайте контактов с болеющими детьми и взрослыми. Дома проветривайте, увлажняйте воздух, занимайтесь реабилитацией. Девочке необходим кислород, свежий воздух, частые прогулки. На всякий случай сдайте анализ крови на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!