Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рыбные паразиты

Здравствуйте! Объясните пожалуйста- обнаружила, что в сельди(в брюшке, почти в каждой) есть прозрачные скрученные червячки, а так же в кете(а раз есть черви значит и яица тоже есть?), опасны ли они для человека, можно "подхватить" каких-нибудь паразитов?(если есть ее непросоленную или непрвильно приготовленную) или это зараза только рыбная.Спасибо.
Здравствуйте! Вся рыба, поступающая в торговую сеть, проходит ветеринарный контроль, так что опасаться Вы не должны. Нужно осторожно относиться к рыбе речной, особенно семейства карповых. Эту рыбу необходимо проваривать и прожаривать в течении не менее 20 минут и тогда никакие паразиты Вам не будут страшны.