Здравствуйте! Мы в 3 месяца привились акдс нашей российской через неделю с кашлем легли в больницу, лейкоциты 40! кашель коклюшный приступами, продолжался после выписки еще 2 месяца, лейкоциты пришли в норму только в 10 месяцев, титр на коклюш 1:40 можно ли нам сейчас дальше прививаться и какой вакциной лучше?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
АДС вам в помощь
анонимно
Спасибо за быстрый ответ! Наши педиаторы предлогают пентаксим..Получается имунитет на коклюш у него уже есть и лучше ставить без коклюшного компонента или можно все таки с ним???
Айзикович Борис Леонидович
я же вам написал что именно без коклюшная вакцина