Консультации / Педиатрия

2 дневных сна и кормление

здравствуйте , нашему сыночку почти 7 месяцев. 9200г 68см. ГВ + прикорм (овощи и безмолочные каши) . у нас был режим с 3 дневными снами. примерно такой первое кормление 7:00 , первый сон 9:00-10:00 , второе кормление 11:00 второй сон 13-15 , третье кормление 15:00 , третий сон 17:30-18:30 , четвертое кормление 19:00 и ночью где то в 23:00 и мог проснуться в 4 где-то. сейчас третий сон укоротился и в некоторые дни снов два. и весь наш режим сбился. я совсем запуталась с кормлениями. Подскажите пожалуйста как мне грамотно выстроить новый режим, как сочетать все кормления и два сна? нужно ли удлинять промежутки между кормлениями? режим очень нужен и ребенку и мне. заранее спасибо.
Добрый день! В этом возрасте дети постепенно переходят на 2-кратный сон, но и режим ребенок постепенно устанавливает сам. Обычно сон сдвигается на час вперед, а вместе с ним и кормления. Интервал между кормлениями должен составлять примерно 4 часа. Первое кормление - 7:00 Второе кормление - 10-11, а за ним сон третье кормление - 15:00, за ним сон Четвертое - 19:00 Пятое - 23:00 Но это очень примерный режим, у всех он индивидуальные и устанавливается путем наблюдения за ребенком, он сам подает сигналы, когда хочет спать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна