Консультации / Педиатрия

Нарушены сроки по прививке Превенар

Добрый день! Нужно ли ставить ребенку возраст 2 года и 3 месяца третью прививку Превенар, если первая былы сделана в возрасте 2 месяца, а вторая в 9 месяцев. Спасибо.
Добрый день! Да, нужна 3-я доза, ее рекомендуется вводить на 2 году жизни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Но я, все же, уточню. Правильно я понимаю, даже если по рекомендуемой схеме вакцинации на первом году жизни, мы должны были сделать 3 прививки, начиная с 2х месяцев до 6-ти. Мы сделали их две. Правда в 2 месяца и в 9. А третью не получилось сделать даже до 2х лет из-за болезней. Нам сейчас уже 2 года и 3 месяца. Все равно нужно ставить, несмотря на такой перерыв и возраст? Извините за повторный вопрос.
Да, все равно нужна 3-я прививка.