Консультации / Гематология

Частые носовые кровотечения у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3 лет неделю были носовые кровотечения. Педиатр отправил нас к лору и на анализ крови. Лор нам поставил диагноз аденоиды 1 степени(назначил клацид, потому что у нас гной на задней стенке. Називин, аскорутин) анализ крови сказали хороший. Но у нас плохо показал анализ на свертываемость крови(7 мин 20 сек). педиатр говорит, что ребенку не надо давать никакие препараты. Лучше обратиться к гематологу. Что вы нам посоветуете? Какие анализы сдать? заранее огромное спасибо!
Добрый день! Скорее всего у ребенка дизагрегационная тромбоцитопатия, обостряющаяся на фоне аденоидита. Необходимо сделать агрегатограмму тромбоцитов на АДФ, адреналин, коллаген, ристомицин и оценить активность фактора Виллебранда. А уже с этими результатами записаться на прием к детскому гематологу по месту жительства.
спасибо большое
Добрый день! мы сходили к гематологу нам назначили сдать анализ.мы сегодня его получили.не могли бы нам сказать,что он показал.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вы сдали не те показатели, которые нужны, уровень фибриногена снижен не критично и не опасно. Необходимо сделать агрегатограмму тромбоцитов на АДФ, адреналин, коллаген, ристомицин и оценить активность фактора Виллебранда.