Консультации / Стоматология

Остатки пломбировочного материала после удаления зуба болит гайморовая пазуха

Здравствуйте! В марте 2017 года мне поставили двухсторонний гайморит. Сделали прокол правой гайморовой пазухи, т.к. на снимках была киста, при проколе попали в кисту, через несколько дней удали 16 зуб. Болела ужасно вся правая сторона. Сейчас продолжает болеть пазуха и иногда закладывает нос. Возможно, что из-за остатков пломбировочного материала продолжаются боли. Сделали КТ придаточных пазух носа и 3Д томографию. Подскажите пожалуйста нужно удалять пломбировочный материал? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пломбировочный материал находится в лунке удаленного зуба. Это делают стоматологи а не лоры. Лучше убрать.
Консультация врача стоматолога на тему «Остатки пломбировочного материала после удаления зуба болит гайморовая пазуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.