Консультации / Стоматология

Остатки пломбировочного материала после удаления зуба болит гайморовая пазуха

Здравствуйте! В марте 2017 года мне поставили двухсторонний гайморит. Сделали прокол правой гайморовой пазухи, т.к. на снимках была киста, при проколе попали в кисту, через несколько дней удали 16 зуб. Болела ужасно вся правая сторона. Сейчас продолжает болеть пазуха и иногда закладывает нос. Возможно, что из-за остатков пломбировочного материала продолжаются боли. Сделали КТ придаточных пазух носа и 3Д томографию. Подскажите пожалуйста нужно удалять пломбировочный материал? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пломбировочный материал находится в лунке удаленного зуба. Это делают стоматологи а не лоры. Лучше убрать.