Консультации / Отоларингология

Храп

здравствуйте!ребенку 3 года когда спит храпит иногда громко,иногда не сильно громко,насморка нет,горло чистое, это нормально?
Здравствуйте. Надо показать ребенка детскому лор врачу, по жалобам похоже что у ребенка гипертрофировались аденоидные вегетации.
здравствуйте,можно ли в три года удалять аденоиды?
Здравствуйте. Да, аденотомию можно делать с 3х лет. Но чем раньше сделана аденотомия, тем чаще бывают рецидивы. В каждом конкретном случае свои показания. Если рецидивируют отиты или снижается слух, то надо оперировать.