Аллергия

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день, подскажите пожалуйста нам 6 месяцев изначально кушали нан оптипро появилась аллергия, врач прописала пропить полисорб и супрастин и сменить смесь на нан гипоаллергенный аллергия так и не прошла и запор появился, на какую нам смесь лучше перейти?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! пока не меняйте питание, далеко не всегда проблема в ней! Очень часто проблема с кожей обусловлены дисбактериозом. в таком случае родители и педиатры меняют смесь одну за одной, ситуация е улучшается. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз. определением чувствительности к бактериофагам. И сразу отпишитесь мне по результатам! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте мы сдавали анализ кала в 3 месяца у нас обнаружили золотистый стафилококк S.aureus 10 в 5 степени, E.coli типичные 10 в 6 степени, лактозонегативные 4*10 в 8 степени, педиатр прописала энтарифурил и линекс 10 дней, повторно просила анализ так и не назначила и препараты больше не назначает никакие

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Нужно срочно сдать анализ. Лечение очень простое было, сомневаюсь, что эффект можно было достигнуть такой терапией! С уважением, Бутузова Олеся