Консультации / Психология и психиатрия

Болезнь Альцгеймера

У бабушки и мамы болезнь Альцгеймера. Маме 83года, болезнь сильно прогрессирует, врачи говорят , что помочь невозможно.Есть вероятность заболевания для меня.Какие препараты можно применять для профилактики заболевания? Спасибо.
Здравствуйте! Вероятность заболевания есть и без родственных связей. Беспокоиться по этому поводу не нужно, иначе, это может делать каждый после 65 лет. С профилактической целью препараты применять можно, но необходимо, чтобы их назначал врач после качественной диагностики. Но всегда важными и наиболее эффективными были соблюдение режима труда и отдыха, диеты, регулярные физические нагрузки, общение и чтение книг.