Консультации / Отоларингология

Мучает горло и отдает в ухо

Здравствуйте! 4 дня назад поднялась температура 38,5 и немного болело горло, начала курс римантадин, горло полоскала фурацилином. На следующий день температура спала до 37,2 но горло начало болеть намного больше. Купила граммидин нео с анестетиком, не помог. Ночью горло болит сильнее всего и с обеих сторон, а в светлое время суток в основном слева и больно отдает в левое ухо. А сегодня с утра заметила, что болит шея слева при нажатии, на 3-4 см ниже левого уха прощупывается лимфоузел. Так сильно горло болит впервые. Помощь очень нужна Ваша, так как сижу с ребенком, нет ближайшие дня два возможности пойти к врачу, а боль беспокоит сильно. Подскажите пожалуйста, какими лекарствами вылечить больное горло и ухо и не запустить болезнь и на что это больше похоже?
Добрый день! необходимо проводить полоскание горла антисептиками - мирамистин, хлоргексидин, рассасывать иудон или лизобакт, вунтрь антигистаминные препарат, промывать нос солевыми растворами. В ухо можно вставлять турунды с теплым борным спиртом. И обязательно показать врачу для проведения осмотра и точной диагностики.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Врач приходила на дом, назначила лечение. Единственное, что смутило - это дозировка антибиотика. Назначила амоксиклав в дозе 625 3 раза в день 5 дней. Не много ли это, ведь у меня даже нет температуры? Заранее благодарю.
В Вашем случае нет показаний к лечению антибиотиками