Консультации / Лекарственные препараты

Фарингит при беременносте

Здравствуйте! у меня уже больше месяца не проходит горло(красное,сухость,и першит).поставили фарингит,но так как я беременна(срок 15 недель).Насморка и сухой кашель.температуры у меня нет.Была у терапефта назначел укол ампециллин. Подскажите ампециллин не вреден при беременносте
Добрый день! Безусловно, чем меньше лекарств во время беременности, тем лучше. Но в случае, когда польза от приема превышает возможный риск, антибиотик необходим. Поэтому, если обойтись без него нельзя, начинайте прием. При беременности ампициллин не противопоказан. Здоровья вам и малышу!