Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый вечер!К нам едет погостить девочка 13 лет,которая контактировала с больным ветрянкой ,у нас она будет дней 10. А мой малыш не привит отправлено ветрянки .Какова вероятность что мы заразился? Нам 2 года
Здравствуйте. Ветрянка может передаваться только от больного человека. Если девочка болела ветрянкой ранее, она не заболеет ей еще раз - то есть, вашему ребенку ничего не грозит. Если девочка не болела ветрянкой, она может заболеть с 11-го по 21-й день после контакта с ветряночным больным. Если заболевание придется на период пребывания ее у вас, угроза заражения для вашего ребенка - около 100%.