Консультации / Педиатрия

Ангина-скарлатина у ребенка

Здравствуйте. В четверг-30.03.17 ребенок пришел из сада:заболело очень сильно горло, глотать больно, во рту все малинового цвета, все припухше, рот тяжело открывать, нога заболела одна. и поднялась температура 37.6 в 01.00 ночи вырвало 3 раза, температура до утра держалась, утром 38,3 Вызвали и скорую и педиатра, поставили панкреатит+гнойная ангина.Скарлатину не ставят вообще, п.ч. нет красных огромных блямб по телу. Весь день уже теперь 31.03.17 : темп. 39,1-39,2 (парацетамол, чередуя нурофен) температура снижалась плохо до 38,3. В обед еще раз вырвало(в районе пупка болело с 31.03.17до 04.04.17, и немного иногда еще побаливает. Глотать не может, не ест, в основном спит, язык малиновый, а по середине белесый, на язычке красные прыщики.К веч.появилась сыпь мелкая красноватая на шеи руках лице и горячая(сутки была и прошла).и начали неметь-затекать руки у дочери(итак продлилось до 04.04.17) Выписал врач: сумамед 125*1 раз день= 4 дня., Креон 10.000 по 1/2*3 раза день.,энтерожермина.,грамидин ⁴+ по 1* 4 раза день.,полоскать фурацилин.,обильное питье. 01.04.17 утром не температуры, а затем с обеда до веч.37. горло болит еще, язык весь малиновый в пупурышках. Ночью не было и больше не было вообще. Горло с каждым днем лучше становится, только попурышки на языке еще не прошли, но цвет языка уже восстанавливается. Меня беспокоит достаточно ли этого лечения, особенно сумамеда, почему панкреатит возник, хотя ребенок здоров в этом плане, только немного желчный изогнут. И почему так сильно руки и ноги неметь-затекать стали????? В понед.только неврологу идти(10.04.17). И узи жкт+почки пройдем. Педиатр отвергает скарлатину, хотя все признаки.. И нужно ли сдавать кровь или еще какие-то анализы. Сейчас ручки какие-то шершавые и сухие и какие-то бледные прыщики,фото есть. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По представленному вами описанию клинических проявлений и фотографии не представляется возможным подтвердить диагноз "панкреатит,гнойная ангина" - для этого следует сдать анализы. Онемение рук и ног может быть связано с интоксикацией или спецификой возбудителя заболевания.