Консультации / Болезни сосудов

Ишемия нижней конечности

Здраствуйте!Подскажите как нам быть,есть ли надежда сохранить ногу.Дедушке 78л,в анамнезе Паркинсон. Беспокоит сильно нога,болит очень сильно,обезболевающие не помогают. Цвет ноги нормальный,гангрены нету
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос сложный т. к. при таком поражении надо делать ангиографию артерий нижних конечностей ( более точно исследование сосудов) и пытаться восстановить просвет эндоваскулярно ( внутри просвета сосуда). При таком поражении препараты могут не помочь так как нет адекватного притока крови. С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.
Евгений Александрович,спасибо вам огромное!!! И у меня ещё вопрос..) Может быть вы посоветуете куда обратиться чтоб прооперировать?И ещё,чем то можно помочь хотя б временно,обезболить?какой препарат более действенный?
Для начала нужно знать откуда Вы. Сейчас в любом регионе есть крупные сосудистые центры, где есть служба ангиографии.( именно она вам нужна) Сейчас можно использовать свечи с Диклофенаком по 50 мг или 100 мг. Они достаточно эффективно и быстро снимают болевой синдром С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.