Консультации / Кардиология
Тахикардия головные боли и другое
Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Артур, мне 27 лет, пью символически по праздникам(вино), не курю. Началось всё этой зимой, до этого никогда ничего не беспокоило. Где-то года два был не очень активный образ жизни, началось всё с онемения левой руки(других болей не было), так было где-то дня три, потом был на празднике, выпил буквально бокал вина, стало плохо, на пару секунд по мерцало в глазах и пошло тепло по всему телу, началось быстро биться сердце, у меня начался страх, паника, поехал в больницу, сделали какой-то укол и отправили домой. На следующий день поехал в больницу, боли были в сердце и левой части ребер, так же были прострелы в левую часть ребер и отдавало на сердце. Послали на ЭКГ - всё нормально, невропатолог сказал - типа шейный радикулит или защемление нерва, прописали уколы - галидор и витамины мильгамма. После уколов стало легче, но потом снова стала неметь рука. После уколов врач прописывает мне витамины в таблетках - нейромультивит и говорит, что всё будет хорошо. Но нет, снова начала чуть-чуть неметь левая рука, тяжесть в плече, прострелы в ребра. Плюнул на всё, и поехал в городскую частную клинку на УЗИ сердца и шейного отдела(фото прилагаются). Результаты: с сердцем- всё хорошо, а в шеи проблемы и затруднен венозный отток слева. С этими результата еду к своему невропатологу, она говорит что это типа не лечится, придется носить воротник шанса и раз в год лечиться. Мне посоветовали мануальную терапию, нашел одного мануального терапевта, он сказал что вышел диск(и это дело поправимо) и назревает грудной остеохондроз. После первого сеанса напряжение с шеи спало, ну и после всех рука перестала неметь. НО, где-то через неделю начались головные боли, то слева, то справа, то в затылке, но виски, иногда почему-то болела поджелудочная и печень, иногда сама по себе появлялась тахикардия. Начинал пропивать витамины НЕЙРОМУЛЬТИВИТ и сразу проходила тахикардия и всё остальное. Снова вызывал того мануального - говорит у тебя невралгия и ВСД - поэтому всё и болит. Пропил снова курс НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, вроде как перестали беспокоить прострелы в ребра и тахикардия и остальные боли, но немного начала побаливать голова, может болеть слева, может справа, может сразу везде, так же боли между лопаток и в ребрах. Снова вызвал того мануального, в этот раз он сказал, что слева всё хорошо, но появилась невралгия справа, и ВСД, сделал два сеанса мануального и один медовой, вот после медового снова начались прострелы в ребрах с отдачей на сердце.Вот после этих последних сеансов началось что-то новое, лежу, смотрю тв чувствую онемел подбородок, рукой разгладил и сразу тепло по всему телу пошло, ну и дальше страх и паника, сразу же начала болеть голова в разных местах. И последующие 3 дня были какие-то ужасные, сверху как-будто голову стягивает, болят уши( не шум, не звон) могло болеть как левое, так и правое, боль в горле с левой стороны, могло быть всё сразу, могло и по отдельности. Сразу начал пить НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, были ещё таблетки нупрофф. Вроде как за три дня отпустило, сейчас пью другие витамины, но всё равно иногда беспокоят несильные боли в голове, так же то слева, то справа, то по бокам, ничего не немеет, есть боли в разных частях груди и иногда между лопатками, иногда бывает тахикардия. Один раз было такое: встал в туалет ночью, ложусь и как давай сердце биться и в горле аж перехватило, потом всю ночь плохо спалось. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так? Может какие таблетки пропить? Извиняюсь заранее за то, что так много написал! Заранее ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

К вопросу приложено фото
Это скрытая реклама нейромультивита? Это чепуха, а не лекарство, равно как и все поливитамины. В описании невротическое расстройство. Это к психотерапевту, а не к кардиологу.
Большое спасибо за ответ! Нет, совсем не реклама! Просто действительно помогали успокоиться! Почему тогда так сильно болит голова? Надо ли сделать УЗИ сосудов шеи и головы? Тут ещё почитал, что хорошо бы пропить магний для нервов и сердца.
Головные боли - повод для обращения к неврологу. Магний "для сердца" совершенно не нужен.