Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

здравствуйте! мы на ИВ с 2 мес. В 5 мес появилась сыпь. Смесь у нас была Нестоже­н. Педиатр сказала что это аллергия на белок коровьего молоко и была рекомендации сменить смесь и кр­ем Элоком. Смесь пом­еняли на НАН ГА. пос­ле применения крема сыпь прошла полностью на 2 день. ( мазала 5 дней). после отм­ены крема сыпь начала появлять на 3 день. Далее была рекомен­дация сменить смесь на козьем молоке. См­есь сменили. пьем ее неделю эффекта нет. Сыпь то больше то меньше. Утром она бле­дная а более яркая после поогулки и вече­ром после ванны. У меня вопрос такой, мо­дет это просто потни­чка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, для этого выяснения правды исключите причины, ведущие к потнице. Обычно за дней 5-7 она полностью исчезает. Если все же аллергия, то с козьим белком коровий дает перекрестные аллергии, поэтому, скорее всего эффекта нет. При аллергии назначают гидролизаты. Они плохо пахнут и горькие. Поэтому при небольших проявлениях аллергии "тянут". Хорошо использовать увлажняющие препараты для атопичной кожи. Иногда это решает вопрос. Локализация сыпи в подколенной ямке характерна для аллергии, а не потницы. Хотя всякое бывает. С уважением, Климова Ю.А.