Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, в 9,5 у него на ногах начали появляться красные пятна. Сначала были маленькие, сейчас увеличились и шелушаться. Из рациона убрала всё молочное кроме кефира. Хочу спрос!, что делать и с чего начинать?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Почему решили оставить кефир? Исключать молочные продукты, так полностью.
анонимно
А на счёт смеси? Нужно менять на гиполергенную?
Адалёва Алёна Сергеевна
Если смесь молочная, то нужно перейти на гидролизат. Но в таком возрасте может отказаться, так как она горькая.
анонимно
А чем можно заменить смесь.?
Адалёва Алёна Сергеевна
Пишу ещё раз: гидролизат.