Консультации / Пациент и здравоохранение

Если затянулась очередь на операцию что делать

Здравствуйте! С 2012 года бабушка стоит на очередь на операцию по коленному суставу. Как можно узнать про очередь и есть ли она вообще? С каждым годом её здоровье ухудшается ходить стало трудно и постоянные боли в ногах не дают покоя.
Здравствуйте. По вопросу очередности (номера очереди, скорости движения очереди, порядок ведения электронного журнала очередности) письменном виде нужно направить в администрацию медицинской организации, где ведется очередь. По вопросу несоблюдения предельных сроков ожидания предоставления специализированной медицинской помощи нужно письменно обратиться в ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных). Предельные сроки ожидания предусмотрены территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи (в каждом регионе - своя), обычно они не превышают 6 месяцев.
Спасибо большое!