Тремор подбородка

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! У меня такой вопрос. Мальчику 1.6 месяцев, родился в 37 недель, кесарево. прививок кроме бцж нет , давали отвод до года, потом сами не ставили, т к после лечения в больнице появился тремер подбородка. Других жалоб нет, развивается хорошо ребенок, тремор только при плаче и когда сильно нервничает бывает. Родились с гестозом, наглотался околоплодных зеленых вод и проболели врожденной пневмонией, лежали в реанимации неделю после родов на антибиотиках. Больше жалоб никаких сейчас нет. Можно ли ставить прививки при терморе подбородка? Или дождаться полного выздоровления? Пьем магне В6 курс, выписал невролог.спасибо заранее. Впереди лето и волнуемся можно ли без прививок на море и в деревню ехать? Является ли это противопоказанием к вакцинации? Чем можно это лечить и нужно ли ? Спасибо большое за помощь заранее!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравстуйте! в этой ситуации решает Ваш лечащий невролог--это заболевание неврологическое, поэтому доктор оценивает состояние ребенка и дает разрешение на вакцинацию или дает медотвод. Вам нужно будет проконсультироваться с ним. если разрешит--сдаете кровь и мочу, если с ними все ок, в день вакцинации посещаете педиатра (горло, кожа, температура) и делаете прививку С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо за ответ! предстоит операция по водянке яичек в августе. у нас поставлена только одна прививка гепатит В и пентаксим. До операции важно сделать все или это не опасно и можно ограничиться 2? иммунитет развивается после 2 прививок у ребенка? спасибо заранее.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! До августа вы не планируете еще прививки делать? Вы как минимум успеете еще одну АКДС поставить, я бы это рекомендовала сделать С уважением, Бутузова Олеся