Консультации / Стоматология

Заболел зуб после наложения девитализирующей пасты

Вечером в понедельник резко заболел зуб. Не выдержала и к девяти вечера пошла в круглосуточную экстренную стоматологическую помощь, где мне сказали, что это пульпит и наложили девитализирующую пасту. После наложения пасты болевые ощущения быстро прошли, но ночью, ближе к утру, вернулись. Во вторник в течение дня зуб ныл, но это можно было игнорировать, а ночью разболелся очень сильно, настолько, что я не смогла спать. Болезненные ощущения усиляются при соприкосновении языка с зубом. Мне так ходить еще минимум до пятницы, скажите, наличие боли - это нормально в моей ситуации? Прилагаю фото со справки, которую мне дали в стоматологии. И еще. После наложения пасты я ощущала горьковатый привкус гвоздики во рту. Это нормально или лекарство вытекло и мне нужно его заменить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы, не должны появляться после наложения девитализирующей​ пасты. Вам необходимо обратиться к врачу.