Консультации / Гинекология

Вульвовагинит у ребенка

Здравствуйте! Дочке 9,5 месяцев, 2 недели назад сдавали ОАМ, результаты были не очень, белок - 0,033 и лейкоциты - 15-18, нас направили к гинекологу, неделю назад взяли мазок, ответ: лейкоциты 50, врач поставила диагноз вульвовагинит и назначила промывание мирамистином и вводить суспензию полижинакс вирго. Попробовала сама ввести - не получилось, на след.день поехали в больницу к врачу, чтобы показала как что делать, около часа дня она сделала все процедуры, к вечеру писюшка стала красной, ночью ребенок плохо спал, с утра краснота осталась, я не стала больше ничего ей делать из показаний лечения, пару дней делала ей ванночки ромашковые на ночь и примерно в обед подмывала содовым раствором, сегодня сдали ОАМ - он в норме, белок отсутствует, лейкоциты 1-2, но писюшка все равно красноватая. Спит ночью беспокойно, не знаю с этим мне связывать это или нет (( Что в такой ситуации делать? Опять идти к гинекологу на мазок? И хороший анализ мочи означает, что там тоже все наладилось, или это не взаимосвязано?? И еще у нас небольшая синехия внизу вульвы, назначили овестином мазать 2 раза 10 дней, у нас уже была она в 3,5 месяца, и из-за нее пошла инфекция вверх, до мочевого добралась, лечили стационарно антибиотиками и этим же кремом - овестином - мазали спаечку. Не страшно, что мы его так часто будем использовать? Все же он гормональный. Гигиену дочки соблюдаю, подмываю утром, вечером и после дефекации, один или два раза в день мажу маслом там, в памперсах очень редко дома ходим, просто в колготках. Сегодня вот помазала на ночь овестином, дочка через час проснулась с истерикой, ногами дергает, чуть выгибается, я взяла ватным диском, смоченным водой, промакнула писюшку ей, может это от крема быть? Если слизистая воспалена, может туда мазь попала и щипать ей начала? В общем, я не знаю, что делать..(( Вопросов куча.. Надеюсь вы поможете мне хоть немного мысли в порядок привести. Заранее спасибо за ответы!
Добрый день . Не стоит так волноваться. Однозначно, назначенный вам препарат не вызывает никакого жжения. Очень часто молодые мамы пробуют препараты на себе, а уже потом применяют их у своих малышек. Вы прошли достаточный объём обследования. Но в любом случае девочке необходима адекватная помощь. Посоветуйтесь с участковым педиатром о целесообразности проведения превентивного антигельминтного лечения, даже если у вам нет никаких сомнений.