Консультации / Отоларингология

Кашель после удаления аденоидов

Здравствуйте, месяц как ребёнку удалили аденоиды (ребёнку 4года) пошли в сад отходили 2 недели и все опять как всегда потекли сопли температуры нет и опять начался ночной кашель все пытается откашлять. Что бы нам сделать чтоб не разболелось?
Здравствуйте. Для того чтобы по задней стенке носоглотки не стекала слизь и не вызывала кашель, надо промывать нос. Например использовать Аква Марис Беби, оснащенной специальной насадкой с помощью которой можно регулировать длительность промывания. С его помощью вы качественно и глубоко очистите нос, улучшите работу слизистой. На подготовленный нос можно закапывать протаргол или деринат. Добавте в лечение на 3-5 дней антигистаминный препарат. После болезни для повышения иммунитета проведите курс ИРС-19.
Спасибо, за ответ. Ночью уже нет кашля. Но днем соберется мокрое и откашливает. Даю сироп амбробене. Нос моем потом брызгаю капли. Давать дальше сироп от кашля, чтоб пропала мокрое?
Здравствуйте. Можно для долечивания использовать бронхипрет, препарат растительного происхождения с отхаркивающим и противовоспалительным действием.