Консультации / Урология

Не заживает рана боли

Был рубцовый фимоз с полностью закрытой головкой с 10 лет в 26 набрался смелости сделал операцию. Под головкой было воспаление. После операции пропил по назначению врача 10 дней по 2 таблетки абактала, 4 дня флуконазол, и 10 дней бифиформ,мазал синтомицином, левомеколем, марганцовые ванночки, фурацилиновые ванночки, большие очаги вроде бы ушли. Но в районе уретры осталось покраснение и треугольничек который переодически лопал (как бы трещинкой). На протяжение двух месяцев пробывал: синтомицин, Стеллажи пэг, Банеоцин, вишневский, Клотримазол, Натрия тетроборат, Спасатель, Левомеколь, Пемафлуцин (начал жеч перестал мазать), Флуконазол, марганцовка, отвар ромашки, Мирамистин, Акридерм гк. Сдавал анализы Candida,Chlamydia trachomatis, ДНК,Gardnerella vaginalis, ДНК,Mycoplasma genitalium, ДНК,Mycoplasma hominis, IgM, Ureaplasma parvum, ДНК, Ureaplasma urealyticum, ДНК, ВИЧ, СПИД, Сифилис, все результаты отрицательные. Недавно началось иногда появляются боли: в яичках, члене(до мочеиспускания в начале члена, после мочеиспускания в конце ствола). При мочеиспускании струя винтом (не вялая) рези жжения нет. 7 дней назад после опробования мази вишневского треугольничек за кровил. Потом затянулся корочкой, но она то высохнет то мокнет(да еще место такое). Местные дерматолог и уролог разводят руками. Сегодня сдал анализы: Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин, Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Что можете посоветовать чтоб зажила рана? Из-за чего у меня могут наблюдаться боли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографиям конечно сложно оценить ситуацию, но вполне возможно что имеет место склератрофический лихен. Обычно для подтверждения используется дерматоскопия и/или биопсия (хотя иногда можно 100% поставить диагноз и при осмотре, но уж точно не по фотографии). По поводу болей возможно потребуется дообследование: микроскопия секрета простаты, клинический анализ мочи 2х стаканная проба и ТРУЗИ простаты.
Здравствуйте Сергей Александрович. Огромное вам спасибо за наводку С Лихеном наверно попали в точку (нашёл на форуме что в борьбе с лихеном вроде бы применяют мазь травокорт спустя 3 дня применения начались улучшения). Появились результаты анализов. Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 3-4 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-20 Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-2 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки - Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptothrix - Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - Трихомонады - Слизь 1 Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения. Помогите расшифровать анализы. Чем и как избавятся от лихена?
К вопросу приложено фото
Полученный Вами анализ свидетельствует о том, что флоры у Вас, как и воспаления в уретре нет. Вот пожалуй и всё. Лечение дистанционно не назначается, вначале анализируются и фиксируются документально все элементы, затем они динамически наблюдаются. Опять же уникального препарата нет, и только в динамике можно понять какой лучше подходит.