анонимно, женщина, 10 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,дочке 10 лет у неё обнаружились глисты,врач назначил препарат декарис,мы выпили на ночь 2 таблетки,но прошло два 2 дня и глисты почему то остались и сопровождается зудом....Врач сказала что можно повторно пролечить через 2 недели,но они ведь там живые! Как нам быть:идти опять к врачу или же купить другой препарат?
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, глистов, которых вы видите после проведенного лечения, или о их присутствии говорит только зуд?
анонимно
Маленькие,белые,тонкие червячки....были...Они даже выползали!Сейчас вроде бы нет ничего и зуд прошёлy,но и время тоже уже прошло...Как посоветуете,сдать ли повторно анализ?Потому что плохой аппетит так же сохраняется и иногда болит живот.
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
Следует сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов. При выявлении глистов с результатами анализов обратитесь к врачу для назначения лечения. Если анализы будут хорошими и жалобы исчезнут, ребенок в лечении не нуждается.
Ответ опубликован 4 апреля 2017