Консультации / Болезни сосудов

Постинъекционный флебит

Здравствуйте! Хирург поставил диагноз постинъекционный флебит, после актовегина и лизина. Назначил гепариновую мазь, спиртовый компресс с мазью вишневского, тромбо асс и ультразвук с дексаметазоном. Насчет дексаметазона, сказали, что делают только с мазями, сделали с гидрокортизоном. Улучшений нет, в руке тянущая боль, вена твердовата с небольшими бугорками. Опасно ли это? Что еще предпринять? Спасибо!
Здравствуйте. Компрессы при любом воспалении противопоказаны. Греть руку нельзя. Бугорки и уплотнения могут держаться достаточно долго. Добавить к терапии нужно компрессионный рукав 2 степени компрессии соответствующий стандарту RAL. По возможности сделайте дуплексное сканирование вен верхних конечностей.С уважением,Крылов Станислав.