Консультации / Кардиология

Всд конкор

Здравствуйте,уважаемый доктор. читаю ваши ответы,они отличаются от стандартных ответов в поликлиниках.Пожалуйста,посоветуйте,к какому врачу идти и что со мной такое происходит. Мне 27 лет, с 15 лет повышения давления при нагрузках, при обследования экг,холтер,узи всевозможные-норма( пмк 1 ст), анализы крови мочи тоже норма. смад прохожу ежегодно. если в течение суток этих я сижу,лежу,давление в норме 110,120/70, если веду себя как обычно в жизни:выполняю домашню работу, хожу, давление до 150/100. самочувствие всю жизнь стоя плохое(слабость,сердцебиение,одышка),сидя,лежа хорошее. это влияет и на качество жизни.проходила велоэргометрию много раз-норма, давление и пульс восстанавливаются через пару минут. и без обследований в жизни я это чувствую. В зависимости от смад назначали либо капотен, либо ничего вообще,говорили норма(это когда я сидела,лежала в основном). но сейчас я беременна, 16 недель.беременность вторая(первая прошла без лекарств,хотя жалобы были такие же) назначили конкор 1,25. в покое давление теперь 90/50, но зато при ходьбе и домашних делах 135/70 всего. пожалуйста,скажите свое мнение, не знаю что делать уже
Моё мнение, что конкор вам не нужен. А вот анализ на железо и ферритин, и, при необходимости, коррекция железодефицита не помешает.
спасибо большое за ответ,очень важно было его получить. обязательно сдам этот анализ. то есть мое плохое самочувствие и высокое давление в вертикальном положении может быть в следствии нехватки железа? ведь я живу с такими ощущениями и вне беременности
Железодефицит не украшает женщину и вне беременности.