Консультации / Гинекология

Привычное невынашивание 5 выкидышей на большом сроке

Добрый день! Диагноз привычное невынашивание. 2001г, 2004г мед.аборты. 2008г самопроизвольный выкидыш на сроке 18-19 недель,чистка. 2010г кровотечение, самопроизвольный выкидыш на сроке 17-18 недель, чистка. 2013г беременность поставили диагноз ИЦН. 12-13 недель наложили шов на шейку матки, при этом врач сказала,что шейка рыхлая и мягкая. 18-19 недель поставили акушерский пессарий. Терапия во время беременности дюфастон 10 мг 2р/д, уколы магнезии внутремышечно, витамины. В 20 недель в ночь отошли воды, открылось кровотечение, экстренно чистка. 2016г февраль самопроизвольный выкидыш в 18-19 недель, подтекание околоплодных вод, открытие внутреннего зева, проломбирование плодного пузыря. Ночью открылось кровотечение, экстренно чистка. Результат гистологии: Незрелые ворсины хориона, базальный децидуит, отек пуповины№13592 дицидуальная ткань с диффузной лейкоцитарной инфильтрацией. В ЖК дали направление на обследование к генетику, гематологу, эндокринологу.Со слов генетика, показаний для обследования генетических исследований нет(следовательно никакие анализы не сдавала). Гематолог поставила диагноз, сочетанная тромбофилия, полиморфоз генов, мутации F13,PAI-1, ITGA, IT6B3, нарушение фолатов. Терапия фолиевая кислота 1 таб 3 месяца непрерывно, курантил 25 1таб 3 раза в день в течении 1 месяца, магний В6 2 таблетки 3 раза в день в течении 3 месяцев. У эндокринолога сдала только 4 иммунологических анализа: тироксин свободный 1,18; тиреотропный гормон 2,97; антитела к тиреодной пероксидазе 34; пролактин 10,1. А также 1 степень ожирения. Также сдавала анализы на инфекции: mycoplasma hominis не обнаружено, mycoplasma genitalium не обнаружено, ureaplasma parvum обнаружена, выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Пропили с мужем курс ровамицина. При повторном анализе инфекция не обнаружена. Также в течении 6 месяцев принимала джес+. УЗИ малого таза, тело матки определяется в обычном положении, границы четкие, контуры ровные,форма обычная, длина 49,0мм, толщина 43,5 мм, ширина 43,8 мм, структура миометрия не изменена, эндометрий 2,0мм. Шейка матки определяется 31,2*24,4 СС- сомкнут. Левый яичник определяется, длина 25,2; толщина 18,9 мм, ширина 18,8 мм, объем 4,68 см3. Правый яичник определяется длина 22,7 мм, толщина 21,4 мм, ширина 19,6 мм, объем 4,93 см3. Заключение 1фаза менструального цикла, ИЦН не выявлено. Прегравидарная подготовка: фоливая кислота обоим партнерам по 1 мг-1 р/д. Дюфастон 10 мг - 2р/д с 16 по 25 день цикла. На 3 месяц я забеременела. В ЖК дали направление к гематологу, так как Д-димер был с отклонениями. Исследовали протеин С,S( по анализу у меня дефицит протеина S). Терапия с самого начало беременности дюфастон 10 мг 3 р/д, фемибион 1.С 13 недель беременности находилась под наблюдением в стационаре. В 13-14 недель наложили швы на шейку матки, ставили капельницы Р-р MgSO4 25 % 40.0 + Р-р NA Cl 0.9% 360,0 в/в, ФТЛ (воротник по щербаку), клексан 0,4 п/к 1 р/д, фемибион 2. В 18-19 недель пошла на 2 скриниг, с ребенком было всё в порядке, но внутренний зев был открыт, врач узист сказала, что всё держится на швах и что, выносить ребенка вряд ли получится, ни сейчас ни вообще. В стационаре назначили строгий постельный режим, с поднятый концом. Анализы крови мочи и мазок были в норме. Так я пролежала до 20,5 недель. И в ночь отошли воды, экстренно сняли швы и вставили вагинально таблетки, для опорожнения полости матки. Гистология на данный момент еще не готова. Подскажите пожалуйста, какие анализы и обследования надо пройти,у каких специалистов и на что обратить внимание? Возможно, ли пройти обследование у Вас в клинике, что для этого нужно, так как я проживаю в Волгоградской области в городе Волжский. Не останьтесь равнодушными к моей проблеме. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В настоящее время в некоторых городах существует практика наложения шва на шейку матки вне беременности. Кроме того, если у вас выявлен дефицит протеина S, должен решаться вопрос о проведении тромбопрофилактики низкомолекулярными гепаринами в течение беременности. Также необходимо обследование на антифосфолипидный синдром. Аномалия кариотипа у вас и у мужа маловероятна, тем не менее я бы исключила и эту причину, чтобы точно быть уверенными. Ситуация в вас очень сложная, поэтому нужна полноценная консультация, а не вопрос по интернету. В центре "Геномед" возможны в том числе и онлайн-консультации.