Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребёнка на руках ногах и возле рта

У сына в возрасте 1 год 7 месяцев появилась сыпь возле рта. Думали от слюней. Через некоторое время появилась сыпь мелкая, красная, шелушащая на ручках от локтя до кисти, на ногах до колен с внешней стороны. Обратились к педиатру, сдали анализ на дисбактериоз и общий анализ крови. Кровь очень хорошая,а в кале нашли плоховатые анализы: золотистый стафилококк (чувствительность отрицательная). Прописали бактериофаг пить. Но сыпь ещё сильнее началась, с зудом. Все эти места горели, ладошки чесались. Направили к дерматологу. Диагноз поставили Аллергический дерматит. Прописали Циндол, Зовиракс, Свечи Виферон (от них ещё сильнее сыпь появилась) и ладошки и место рядом со ртом мазать гелем (забыла название). Спустя 2 недель спало всё. Только все места стали сухие шершавые. Но через пару недель иногда немного появляется на этих местах чуть сыпи,а возле рта постоянно (в уголках губ) сыпь эта и есть. Повторный анализ на Золотистый стафилококк пока не сдала. Что это может быть? К какому специалисту ещё обратиться? Аллергии пищевой никогда не было. Да и в таком возрасте не выявить по анализу на что аллергия (как сказал аллерголог). Фото прилагаю, какая была сыпь,когда отправились к дерматологу
К вопросу приложено фото
Похоже на дерматит, вызванный приемом внутрь пищи или других неуточненных веществ. Обратитесь к дерматологу. До визита постарайтесь вести пищевой дневник. Обратите внимание не появился ли накануне появления сыпи в рационе какой либо новый продукт. Если сохраняется сухость используйте до визита к дерматологу крем "витамин Ф-99 полужирный".