Консультации / Онкология

Нужна консультация по поводу рака молочной железы

Перед тем, как обнаружила себя опухоль в подмышечной впадине принимала п-т «Онагрис» (фито эстроген, экстракта Glycine) около 10-11 месяцев, была на море. 05.08.15г. в Полтавском Областном Онкологическом Диспансере (дальше – Полт.ООД) подмышечная лимфаденектомия слева. Д/з: Mts подмышечных лимфаузлов слева, гр. 2. После ИГХ д/з:в лимф.узл. метастаз низкодиференцироной (G-3) эстроген позитивной (ER+) аденокарценомы за иммунофенотипом клеток опухоли, первичным очагом является молочная железа. 29.09.15 по 02.12.15г. назначено в Национальном Институте Рака в г. Киев (дальше - НИР) АПХТ по схеме FAC – 4 курса ч/з 21 день. 11.01.16г. в Полт. ООД произведена дистанционная гамма-терапия на ложе опухоли в левой аксимелярной обл. 35 герц. (молочную железу не облучали). 24.11.16г. – при осмотре в НИР – рецидив. 20.12.16г. квадрантэктомия левой молочной железы с чистыми краями границ, резекции. В материале рецидива разрастание инфильтрующей железистой Са мол.ж-зы, G-2. Внутриннемамарный л/в. Края резекции без опухолевого роста. ИГХ – ER + (+3) PR - ; Her 2 neu 2+ ; Ki – 67 – 11%; FiSH – амплификац.гена Her 2. С 13.01.17 по 23.03.17г. прошла 4 курса АПХТ – по схеме: Паклитаксел – Виста 300 мг; Карбоплатин – Виста – 450 мг. и назначили пройти ещё два таких курса. Дальше будет лучевая терапия. ДИТ – на левую молочную железу РОД = 21 р; СОД до 50-55 грц. Химиотерапевт Лялькин назначил ещё 6 - 8 курсов «Герцептина», но его прокапать матеральной возможности нет. Хочу спросить: не мог ли спровоцировать «Онагрис» проблему? Было ли упущено время, правильно ли было лечение и облучение, ведь опухоли не находили ни в Киеве, ни в Полтаве, а за пол года выросла 1 - 1.2 см.? Правильное ли сейчас лечение? Как лечиться дальше? Есть ли замена «Герцептину»? Может можно ещё куда-то обратиться за помощью?
Здравствуйте. 1)амплификация гена Her2 neu - это не Her 2+++ 2) Вам нужно пойти в НИР в Киеве на 7-й этаж в отделение патморфологии и проконсультироваться по уточнению статуса Her2 (можете подойти к Александру Николаевичу Потороча) 3) корректировку и назначение Сергея Анатольевича не могу комментировать-он лечащий и вопрос нужно решать только с ним. Он очень грамотный и компетентный специалист. Так же можете подойти с этим вопросом к Ирине Викторовне Досенко - она ОЧНО даст объективную и полную консультацию по лечению. С уважением А.Петров