Консультации / Стоматология

У ребенка вылез корень наружу

Здравствуйте! Ребенку в год удалили зуб (по причине травмы), через пару лет над удаленным зубом образовалась шишка, в стоматологии удалили корень, как оказалось не весь. Постепенно этот корень выбрался наружу, оголив десну. Ребенку 6 лет. Не болит. Не беспокоит. Повлияет ли это на коренной зуб? И нужно этот корень удалить или он сам выпадет когда будет коренной расти. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, убрать необходимо. О влиянии на зачаток постоянного зуба можно судить только по рентгенограмме, либо после прорезывания постояннооо зуба.