Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в икре и под коленом. Боли тянущего характера. Как буд-то бы точечно болит. 5 месяцев назад было кесарево сечение. 2 месяца назад делала УЗДГС сосудов ног. Посттромбических изменений не выявлено. Я боюсь, что у меня тромб образовался. Иногда ощущение тепла в ноге кратковременное. И еще после того, как приму горизонтальное положение, ощущение мурашек под кожей.нога не отекает, синюшности нет. Неужели опять нужно делать УЗДГ нижних конечеостей?
Добрый день. Это похоже на неврологические нарушения. Вам следует обратиться к неврологу (вертебрологу). Из позвоночника, где проходит спинной мозг, выходят нервные окончания, которые направляются на ноги. Между отдельными позвонками есть хрящевая прослойка — межпозвонковый диск. Бывают грыжи межпозвонковых дисков. Таким образом, если есть проблемы в поясничном отделе (при этом боли в спине может и не быть), то эти окончания могут сдавливаться и травмироваться. Все это может давать различные ощущения в ногах от боли до тех ощущений, которые вы описали.