Консультации / Педиатрия

Рвота при виде еды

Здравствуйте!Ребенку 2.6 приходя в сад няня приносит завтрак,даже не видя еды его рвет,в обед ест суп спрашивают вкусный?да вкусный-отвечает он.Начинает кушать второе его рвет.Дома все хорошо,кушает.У нас паника что делать?К какому врачу обратиться?И что это может быть?
Здравствуйте! Причин для такой рвоты может быть несколько - когда насильно заставляют есть ребенка то, что ему не нравится, то есть неприятие пищи, избирательность в еде - не нравятся какие-то определенные продукты, которые попадаются в блюдах, отвращение к запаху пищи из общественной столовой, аллергическая реакция на какую-то еду, дисбактериоз кишечника и др. Если есть возможность, договоритесь в саду о том, чтобы ребеночка кормили вашей едой, готовьте ему с собой обед (в термосумке приносите, в саду разогреют. Если у малыша падает вес или он очень плохо набирает, сдайте анализы на паразитов. Обратитесь так же к детскому психологу. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота при виде еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.