Здравствуйте!Ребенку 2.6 приходя в сад няня приносит завтрак,даже не видя еды его рвет,в обед ест суп спрашивают вкусный?да вкусный-отвечает он.Начинает кушать второе его рвет.Дома все хорошо,кушает.У нас паника что делать?К какому врачу обратиться?И что это может быть?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Причин для такой рвоты может быть несколько - когда насильно заставляют есть ребенка то, что ему не нравится, то есть неприятие пищи, избирательность в еде - не нравятся какие-то определенные продукты, которые попадаются в блюдах, отвращение к запаху пищи из общественной столовой, аллергическая реакция на какую-то еду, дисбактериоз кишечника и др. Если есть возможность, договоритесь в саду о том, чтобы ребеночка кормили вашей едой, готовьте ему с собой обед (в термосумке приносите, в саду разогреют. Если у малыша падает вес или он очень плохо набирает, сдайте анализы на паразитов. Обратитесь так же к детскому психологу. Удачи вам!