Консультации / Неврология

Опухоль головного мозга

Добрый день, прошу проконсультировать, у моей сестры опухоль головного мозга. Начиная с 2010-2011гг проводились операции по удалению опухоли в г. Казань, (МКДЦ) 2011-2014гг, каждый год проводилась операция по удалению части опухоли в г. Москва Бурденко. На сегодняшний день: На контрольных сериях в проекции лобной и височной области справа сохраняется узловое образование негомогенной структуры с неровными контурами, широким основанием расположенным на твердой мозговой оболочке основания черепа размерами 103*85*67мм с зоной отека. (во вложении подробное описание). в 2017 мы обратились за помощью в БСМП (Набережные Челны) и в МКДЦ (Казань) , операцию не стали в связи с большими рисками. Прошу проконсультировать по вопросу: - Какие именно риски ? - Возможности получение квоты на проведение операции?
К вопросу приложено фото
1. риски- опасения для жизни 2. в настоящее время проведение операции. которая будет заключаться в частичном удалении поверхностной части опухоли нецелесообразно, так как опухоль проросла основание черепа в жизненно важных структурах.
Добрый день, если я правильно поняла, то опухоль неоперабельная?. Может нам в онкологии смогут помочь? как определить эта опухоль доброкачественная или злокачественная ? С Уважением , Олеся
Олеся! 1. Для решения вопроса о возможном проведении химио или лучевой терапии обратитесь напрямую к онкологу 2. у Вас на руках наверняка есть гистологические анализы опухоли (раз 3-4 раз оперировали) где написано злокачественная она или нет. По МРТ не решают такие вопросы