Консультации / Стоматология

Некомплектный зуб

Моей дочери 12 лет. Мы обратились к ортодонту по поводу установки брекетов (немного торчат клыки). На снимке был обнаружен некомплектный зуб, который находится по центру над передними первыми зубами. Он расположен перпендикулярно к передним зубам и непонятно в какую сторону растет. Врач-хирург посоветовал не трогать этот зуб (не беспокоит ну и ладно). Врач-ортодонт не советует устанавливать брекеты, так как думает, что они могут дать толчок к росту этого зуба. А пока он вроде как и не растет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото
По панорамному снимку нельзя определить точное положение зуба и насколько развит его корень. Но сомневаюсь что перемещерие других зубов на брекетах спровоцирует его рост. Если он захочет расти, то вырастет все равно. Скорее всего ничего не делать с этим. Наблюдать, периодически делать снимки. Если планируется лечение на брекетах - пассивно оставить наклоны центральных резцов, чтобы не наклонять их корни в его сторону.