Консультации / Онкология

Травма родинки

Задела ногтем родинку Добрый вечер! В пятницу принимала душ ногтем задела родинку, она стала кровить как при порезе пальца, обработала ее водкой, потом хлоргексидином и мирамистином. Завтра запишусь к хирургу или к онкологу, по возможности у кого будет свободно. Но все дни накрутила себя. Родинка не беспокоит. Три года назад был удален невус чуть ниже травмированной родинки. Выкладываю фото, пожалуйста напишите какие дальше действия с родинкой, удалять или наблюдать? Красные полосы, я до приема врача залепила пластырем и продолжаю обрабатывать мирамистином
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вот моя небольшая статья на тему травматизации родинок: http://beinusov.ru/info/travma-rodinki-chto-delat/ Если коротко, то однократная травма, даже до крови, на мой взгляд, не опасна. Чтобы убедиться, что с родинкой всё хорошо я рекомендую Вам показаться на очной консультации онкологу (не хирургу, не дерматологу). Эта рекомендация вызвана не фактом травмы, а невысоким качеством фотографии.