Консультации / Хирургия

Инсульт и жкб

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйсто. Дело в том, что моей маме год назад должны были делать операцию на удаление желчного, но за неделю до операции у нее произошел инсульт. Диагноз звучит так: " аневризматическая болезнь. Субарахноидально-вентрикулярное кровоизлияние от 23.03.2016. Клипирование аневризмы от 23.03.16. Гипертоническая болезнь 2ст 2ст. Риск 4. ХСН 1ст 2 ФК по NYHA". Моей маме 49 лет. Мы подняли ее на ноги, она холит, все помнит, казалось бы все налаживается, но желчный не дает ей покоя. Сделав узи нам сказали что нужно удалять его. Но в Краевой больнице хирург увидев диагноз отказался от каких либо манипуляций, посоветовал дальше придерживаться диеты и отправил домой сказав что он желчный еще терпит. Вся семья наша в шоке, т.к. мы не знаем что делать, сидеть и ждать когда случится приступ? Если в Краевой от нас отмахнулись сказав, что после наркоза могут быть необратимые последствия, то там где мы живем будет смертельный исход получается.. Мы живем в деревне и очень переживаем из за этой ситуации. Мама почти не ест, боится. Подскажите что нам делать, мы очень надеемся на вашу помощь...
Здравствуйте. Смотрите. Если вдруг при ПЛАНОВОЙ операции действительно произойдет непоправимое (вплоть до летального исхода), Вы кого обвинять будете? Вас ведь предупреждали. Дело не в том, что доктора не хотят делать операцию, а в том, что она может привести действительно к печальному исходу. Если нет острого процесса, то соблюдайте диету, периодически проходите курс консервативной терапии в хирургии или терапии. А вот если возникнет экстренная ситуация, когда без операции ну никак не обойтись, вот тогда и придется оперироваться. Надеюсь Вы поняли. А до больницы доберетесь - не пугайтесь. По другому думаю никак. Здоровья Вам.
Спасибо большое за ответ.