Консультации / Неврология

Какую форму исследования головного мозга выбрать КТ КТ с контрастом или МРТ

У мамы постоянные головные боли. Хочет сделать КТ головного мозга, "посмотреть сосуды". С результатами пойти к неврологу (я поведу). Записались на КТ, но. Вопрос: может, правильнее сделать МРТ или КТ с контрастом (тем более что с контрастом будем делать КТ брюшной полости все равно). Т.е. Проблема - головные боли, никаких диагнозов, подозрений нет - у невролога не была. Вопрос: какую форму исследования при наших обстоятельствах лучше выбрать. Я понимаю, что исследование должен назначить врач, но маму не переубедить. Какое исследование будет эффективнее отвечать на вопрос поиска проблем "головных болей". Еще раз повторю, что контраст мы все равно делаем на КТ брюшной полости. Возможно эффективнее (и выгоднее) сделать сразу два КТ с контрастом. Спасибо!
Если вы действительно собрались делать КТ брюшной полости с контрастированием, то можно провести одномоментно КТ головного мозга. Но если смотреть в отрыве от данного факта, то проведение МРТ головного мозга для первичной диагностики более целесообразно.