Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с кислым запохом

Здравствуйте.подскажите пожалуйста ребенку 8месяцев у него начался понос(водой с кусочками калла) с кислым запахом в больницу не хочу ложится цеплять болячки и ребенку помочь надо.врачь прописал смекту и бифидобактерион но результата нет :((
Добрый день! Результата и не будет, так как такой стул говорит о срыве пищеварения и в первую очередь нужно анализировать питание, исключать все молочное и подключать ферменты (креон или панкреатин). Важно понимать, что в рационе ребенка, так бывает от неподходящей смеси, от раннего введения молочного белка. Потому и исключается все молчоное или меняется смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна