Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 ст гипертрофия миндалин 3 ст

Добрый день, дочери 3 года поставили диагноз аденоиды 2 ст., гипертрофия миндалин 3 ст., назначили називин , промывание аквалором , масло туи - в нос и тонзилгон в рот. Дочь наотрез отказывается принимать тонзилгон. Я слышала что можно делать ингаляции с тонзилгоном, подскажите возможно ли такая форма применения лекарства или на что можно заменить препарат?
Здравствуйте. Возможно применение в виде ингаляций через небулайзер. Дозу оставьте ту же, разводить 3 мл физ раствора.