Консультации / Педиатрия

Витраж Манту нужна ли профилактика

Добрый день! У нас витраж пробы манту, девочке 9 лет . В октябре 2016 манту 10 мм (кровь, моча, рентген все в норма и у мамы и у папы тоже), сделали в конце марта 12мм. Контакта с больным не когда не было, в семье и близком окружении не кто не болел… Физиатр настаивает на профилактике. Утро поднять и дать 2 тб ИЗОНИАЗИДА (100мг), на через час можно прием пищи. до еды 1 тб ХОФИТОЛ, после еды 1 тб МАКРОЗИД (500мг). Обед после еды витамины ВИТРУМ. Ужин. До приема еды 1 тб ХОФИТОЛ, через 2 часа после еды 1 пач Сим битер М (через день) Подскажите пожалуйста, а то просто голова лопается от чтения статей форумов и всяких информаций…. Придерживается ли нам данной профилактики???? И если мы пройдем курс, какова гарантия уничтожения микобактерии полностью, и не зацепим ли мы тоже самое например через год???
Добрый день! Сейчас очень распространена аллергическая реакция на манту, которая дает ложноположительный результат. Поэтому в таком случае делают аналог манту - диаскин тест, он не дает аллергии и его результат более достоверный. Если он будет в норме, то ребенку не нужна никакая профилактика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна