Консультации / Педиатрия

Шишка на затылке у грудничка

Добрый день, помогите пожалуйста понять, что могло появиться на затылке у грудного ребенка 3,5 месяца. 23,03,17 при поглаживании дочки по голове обнаружила у нее красную шишечку,до этого ни чего не было, не ударялась и т.п 24,03 сходили на прием к детскому хирургу, он сказал воспаление волосистой лукавицы сказал мазать банеоцином..2,04 мы поехали в больницу, т.к улучшений не наблюдалось, там врач сказал прикладывать мазь Вишневского чтоб вытянуть содержимое..я в панике, т.к не понимаю правильно ли выписано нам лечение и когда все пройдет..за ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лечение правильное, когда пройдет - дело индивидуальное, тут ничего нельзя прогнозировать. Если мазь сама не вытянет содержимое, хирург аккуратно вскроет абсцесс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Шишка на затылке у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2017
О консультанте
Специализация