Консультации / Кардиология

Кардиология или нервоз

Добрый день!помогите пож—та разобраться.много лет страдаю головными болями,головокружениями,повышением давления,обычно 140/90,иногда норм.115/80.мне 40 лет,вес 95 кг,рост 164.болей в сердце при этом не замечала.месяца два назад мне стало плпхо в библ.,давление поднялось до 150/100,был липкий пот.затем уже дома были как будто "накаты"изнутри как будто волнами адреналин...вызвала врача,он сказал,что похоже на невроз и симп.адренал.криз.такое у меня случ.и раньше после принма спиртного,но проходило само.сейчас лет десят не принимаю ничего и никогда не курила.через три дня вызвала скорую,т.к.приступ повторился.при этом был пульс 100,и поднятие давления,тогда по кардиограмме ничего критичного не показало.сняли давление и пульс,стало легче.продолжала лечитьмя амбулаторно две недели,меня выписали со стенокардией под вопросом,прописали лозап и физиотенз от гб.но со мной опять приключ.приступ ночью,опять непонятные накаты,и уже боль в левой стороне груди.вызв.скорую,увезли в кардиологию.пролежав там пять дней,выписали с диагнозом гб 2 ст.и всд.прописали тенорик.после некоторого времени вроде все успокоилось,работала,но в конце марта опять на работе приступ,сначала накатило в голове,как напряжение,потом толчки слева в сердечной области.поднялось давление 150/100,снизила капотеном,еле доехала домой,вызв.скорую,опять увезли в больницу,даже в реаним.ночь провела.оказалась в том же отделении.меня вела зав.она направила меня на стресс эхо кг после больницы,сказала,что у меня метаболические изменения.выписали с диагнозом гб 2 ст.кардиомиопатия дисгормональная.экг были при поступлении и выписке:синус.ритм 75,нбпнпг,субэкардиальная ишемия в передне—перегор.обл.и верхушке.при выписке ишемия неск.уменьшилась.анализы в больн.брали на налич.инфаркта,оба раза не подтвердились...сейчас была у кардиолога в поликл.,она назначила сресс эхо кг на предмет ибс.буду делать через два дня.я оч.мнит.человек и на фоне происходящего я нахожусь в стрессовом состянии и сост.страха.у меня периодически ноет левая рука,бывает покалывает левая рука и нога,ночью сегодня не спала,т.к опять тянуло в обл.сердца.забыла сказать,всегда до или после приступов—обильное выделение бесцветной мочи.сейчас принимаю конкор и нолипрел.давлениенорм.даже низковато иногда100/68,врачи в больнице мне сказали,что это сост.связано с нервозом,стенокардию не ставят...мой кардиолог все поставила подвопрос и ждет стресс эхокг.можно ли мне в таком состоянии делать стресс эхо?серьезно ли мое состояние,я просто уже схожу с ума от страха и еще начиталась про инфаркты и т.д..?щитовидку и гормоны проверили,все норм.сахар за три месяца—норм.раньше болейв сердце не наблюдала,а теперь через день...если вызывать скорую,наверно опять увезут в больницу...могут ли боли в грудине и левой руке в моем случае говорить о чем то серьезном?я уже вся извелась и замучала близких...заранее спасибо.
Здравствуйте, стресс ЭхоКГ делайте (если еще не сделали), продолжайте принимать нолипрел и конкор.