Консультации / Педиатрия

Могут ли быть завышены лейкоциты в моче при прорезывании зубов

Добрый день. У нас такая проблема возникла. Нам 3 месяца, через 9 дней уже 4 будет. Пошли 2 недели назад к педиатру за направлением на прививки. Соответственно нам сказали сдать анализы. Кровь и мочу мы сдали. Кровь отличная как сказала педиатр, а вот в моче завышены лейкоциты, но чуть чуть, велела пересдать. Мы пересдали. Опять та же картина, чуть чуть завышены. Поставила инфекцию мочевыводящих путей назначила фурагин 2 раза в день по пол таблетки, ванночки с ромашкой и синтомициновую эмульсию в писю на ватке на 10 минут. Я засомневалась в поставленном диагнозе. Из назначенного только ромашку оставила. Через 3 дня пересдала анализ - лейкоциты 11 в поле зрения. Посмотрела по нормам для нашего возраста норма 10 ( у Комаровского и ещё во многих справочниках) Тоесть за 13 дней с момента сдачи первого анализа до последнего без лечения картина не изменилась. Ребёнок спокойный, весёлый, кушает хорошо, спит спокойно всю ночь с 22 до 7 утра, набирает вес и всем видом показывает, что у неё все отлично. Единственно слюни рекой, кулачки все время во рту, пытается грызть и кусать. Иногда даже себя кусает и плачет. Я предполагаю, что зубы у нас полезли (у меня в 3 месяца вылезли сразу 4, у сына в 4,5 месяца вылез первый зуб, у старшей дочки только в 8 месяцев, может младшая тоже ранняя как мы с сыной) Могут ли быть повышены лейкоциты на прорезывание зубов?
Здравствуйте! Да, вполне возможно, но так же лейкоциты могут быть в моче и при воспалении наружных половых органов, нельзя исключать и инфекцию мочевыводящих путей. Я бы вам рекомендовала сделать анализ мочи по нечипоренко и посев мочи на флору, чтобы убедиться, что у малышки все в порядке и начать вакцинацию. Здоровья вам!